DISCOM GMBH "Kontakt und Mitarbeiter"

DISCOM GmbH

Neustadt 10-12
37073 Göttingen
email: Discom.office@bksv.com
Homepage: www.discom.de

Geschäftsführung und Verwaltung

Anonymous

Anonymous

Geschäftsführer:

Anonymous

eMail: Thomas.Lewien@bksv.com

Aufgabenbereich: Vertrieb, Schulungen, Softwareentwicklung, Personal

Ausbildung: Studium der Physik in Stuttgart, Tübingen und Göttingen. Diplomarbeit über Spracherkennung am Dritten Physikalischen Institut Göttingen. Promotion zum Dr. rer. nat. über ein Sprachverarbeitungssystem für Innenohrschwerhörige am Max-Planck-Institut für biophysikalische Chemie, Göttingen.

Hobbys: Segeln, Fotografieren, Elektronik, Motorradfahren.

Anonymous

Anonymous

Rechnungswesen und Buchhaltung

Anonymous

eMail: Anja.Hertwig@bksv.com

Aufgabenbereich: Bestellungen, Rechnungen, Export, Verkauf Sensorik

Hobbys: Gärtnern, Backen.

Anonymous

Anonymous

Personal und Leitung Qualitätsmanagement

Anonymous

eMail: Jessica.Rudolph@bksv.com

Aufgabenbereich: Qualitätsmanagement, Projektmanagement, Verwaltung, Intranet / Website

Weiterbildung: Qualitätsbeauftragte (TÜV), Qualitätsmanagerin (TÜV), Qualitätsauditorin (TÜV), Fernstudium Diplom Betriebswirtschaft an der PFH Private University of Applied Sciences in Göttingen

Hobbys: Yoga, Reisen

Softwareentwicklung und Service

Anonymous

Anonymous

Leiter Softwareentwicklung:

Anonymous

eMail: Holger.Behme-Jahns@bksv.com

Aufgabenbereich: Softwareentwicklung, Vertrieb, Schulungen, Service

Hobbys: Karate, Reisen, iPhone

Anonymous

Anonymous

Softwareentwicklung + Service:

Anonymous

eMail: Frank.Brunnmayer@bksv.com

Aufgabenbereich: Service, Softwareentwicklung, Vertrieb, Schulungen

Hobbys: Musik machen

Produktion

Anonymous

Anonymous

Leiter Produktion und Konstruktion

Anonymous

eMail: Joachim.Lorenz@bksv.com

Aufgabenbereich: Service, Inbetriebnahme, Schulungen

Weiterbildung: Beauftragter für Arbeitssicherheit, Betriebsrat

Hobbys: Schiff bauen

Anonymous

Anonymous

Produktion, Service, Einkauf:

Anonymous

eMail: Fabian.Schroeder@bksv.com

Aufgabenbereich: Produktion, Kundenbetreuung, Einkauf, IT-Systemelektronik

Weiterbildung: staatlich geprüfter Techniker Elektrotechnik

Hobbys: Elektronik