递智(DISCOM GmbH) - 与我们相会"

递智(DISCOM GmbH)

Neustadt 10-12
37073 Göttingen
Germany
email: Discom.office@bksv.com
Homepage: www.discom.de

公司管理

Anonymous

Anonymous

总裁:

Anonymous

eMail: Thomas.Lewien@bksv.com

负责:软件研发,销售,售后支持,培训,人力资源等

教育:物理学专业,求学于斯图加特(Stuttgart),图宾根(Tübingen)和哥廷根(Göttingen) 硕士(Diploma)论文在哥廷根大学物理系第三物理研究所,研究语音识别。 博士(PhD)论文在哥廷根马克斯-普朗克 生物物理化学研究所,研究数字语音助听高性能算法。

兴趣:帆船,摄影,电子,摩托车。

Anonymous

Anonymous

Accounting

Anonymous

eMail: Anja.Hertwig@bksv.com

Responsibilities: accounting, export, stock sales

Hobbies: Gardening, baking.

Anonymous

Anonymous

质量管理:

Anonymous

eMail: Jessica.Rudolph@bksv.com

负责:质量管理,项目管理,行政管理,出口,网站

教育:质量控制经理(TÜV),质量控制审核(TÜV) 在PFH私立哥廷根应用科技大学学习商业管理

爱好:瑜伽,旅游

软件开发

Anonymous

Anonymous

经理(负责):

Anonymous

eMail: Holger.Behme-Jahns@bksv.com

负责:软件开发,销售,培训,服务

爱好:空手道,旅行,iPhone

Anonymous

Anonymous

软件开发与服务:

Anonymous

eMail: Frank.Brunnmayer@bksv.com

负责:服务,软件开发,销售,培训

爱好:音乐表演

生产:

Anonymous

Anonymous

生产经理

Anonymous

eMail: Joachim.Lorenz@bksv.com

爱好:生产规划,工作计划,安全管理,调试,培训

教育:健康与安全管理

爱好:建造帆船

Anonymous

Anonymous

生产,服务,采购:

Anonymous

eMail: Fabian.Schroeder@bksv.com

负责:教育,客户支持,采购,IT电子产品

教育:电气工程

爱好:电子产品